shapka_top.jpg

Песок цена за куб

Узнать более подробную информацию >>

Песок цена за кубСреди широкого разнообразия стройматериалов особенное место занимает песок. Цена за куб его зависит от его конкретного вида, его качества и компании, которая занимается его реализацией. От его вида и качества напрямую зависит также область его применения и его предназначение.

В целом можно выделить речной и овражный песок. Цена за куб его, соответственно, отличается. Речной добывается непосредственно из самого дна реки, поэтому он и имеет такое название. Он более чистый, так как практически не содержит каких-либо камней и глинистых частиц. Именно такой стройматериал используют в качестве дополнительного компонента во время изготовления бетонной смеси. Его же применяют и для штукатурной смеси. Однако сфера его использования может быть и намного шире. К примеру, речной песок, цена за куб которого не намного выше, является материалом для производства кирпичей. Он же используется для укладки дорог и в качестве наполнителя для затирок, которые применяются во время внутренней отделки.

Широко распространенный и овражный песок. Цена за куб его обычно меньше, поскольку в его составе могут быть камни и глина. Добывается он в специальных карьерах, поэтому его еще называют карьерным. Основная сфера его применения – обустройство фундамента во время строительства. Кроме того, он также может использоваться во время отделочных работ, строительства дорог и во время производства бетонных изделий, таких как бордюры и тротуарные плиты.

Цена за куб песка зависит не только от его вида и количества камней и глины в его составе. На нее влияет также его зернистость. Он может быть крупнозернистым, мелким и средним. Зернистость подбирается с учетом области его применения.

Вы не можете найти качественный песок, цена за куб которого будет адекватной? Тогда звоните в компанию «Нерудбудпостач»!

У нас одни из самых выгодных цен на современном рынке!