shapka_top.jpg

Щебень (цена за куб)

Получить подробную консультацию >>

Если посмотреть внимательно, можно заметить, что многое в нашем мире сделанное из бетона: дороги, дома, столбы, полы и многое другое. Используют бетон именно из-за его свойства высокой прочности. Изделие из него не портится на протяжении длительного времени, выдерживает высокие и низкие температуры, сильные нагрузки, оно действительно устойчивое к деформациям. Но бетон является таким прочным из-за применения щебня. Цена за куб его приемлемая, и именно этот нерудный стройматериал дарит бетону высокую степень прочности и износостойкости.

Щебень (цена за куб данного материала зависит от разных факторов) является специфическим сыпучим материалом. Добывается он с помощью механического дробления горных пород. После дробления осуществляется процедура пофракционного рассева. Пройдя все виды специальной обработки, получается готовый к использованию щебень. Цена за куб его, соответственно, во многом зависит от его свойства фракции. Именно это свойство обеспечивает конкретную степень его плотности. К основным характеристикам, по которым различают данный стройматериал, относятся также лещадность, морозостойкость, прочность и радиоактивность.

Щебень цена за кубСфера применения щебня, цена за куб которого может отличаться в разных предприятиях, во многом обуславливается особенностями его лещадности. Чем меньший процент лещадности, а именно содержания в материале пластичных и других форм, тем более качественным является щебень. Согласно действующим стандартам государства Украины по проценту лещадности, его можно разделить на четыре основные группы. При этом первая группа включает в себя самый качественный материал, а четвертая – обычный, применяемый в основном в бытовых условиях, щебень. Цена за куб его устанавливается в соответствии этой классификации.

Если Вас интересует качественный и соответствующий современным стандартам ГОСТ щебень, цена за куб его выгодная в компании «Нерудбудпостач».